Рейтинг-2013

Самое яркое. Самое успешное. Самое резонансное...

...из рейтингов

СФУ поднялся на 46 пунктов и занял 21 строчку в рейтинге российских научно-исследовательских организаций (согласно данным Научной электронной библиотеки elibrary.ru)

...из ТОПов

СФУ вошёл в ТОП-10 рейтинга «Лучшие вузы России по техническим и экономическим направлениям подготовки», составленного агентством «Эксперт РА».

...из випов

14 февраля со студентами СФУ встречался Председатель Правительства РФ Дмитрий МЕДВЕДЕВ.

...из перспектив, ставших реальностью

Местом Зимней Универсиады-2019 выбран Красноярск.

...из классики

Открыта кафедра географии на базе Института экономики, управления и природопользования. Отделение экологии и природопользования преобразовано в отделение экологии и географии. Набраны 26 первых студентов-географов.

...из новоселий

Весной аспиранты заселили новое общежитие № 25. С сентября первокурсники обживают ещё две свечки — общежития №№ 26 и 27.

...из переименований

Появился Военно-инженерный институт вместо Института военного обучения. Сюда же можно отнести и Институт математики и фундаментальной информатики (вместо Института математики).

...из открытий

Первый зарубежный учебный центр компании «Toyota Engineering Corporation» («TEC») открылся именно у нас.

...из открытий-2

В СФУ открылся первый в Красноярском крае Музей науки и инноваций. Школьники в восторге от такой науки.

...из конкурсов

Впервые в истории университета состоялся конкурс «Прошу слова 18+», где состязались уже не первокурсники, а взрослые — сотрудники, выпускники и даже директора институтов.

...из шоу

Реалити-шоу «Бросай курить и выиграй» (от Союза молодёжи СФУ) заняло 1 место на Всероссийском конкурсе «Пресс-служба года» в номинации «Лучший студенческий проект».

...из мини

Впервые на футбольных полях университета прошёл турнир по мини-футболу «Кубок ректора».

Вообще мини-футбол стал нашим везучим видом — парни СФУ выиграли российский турнир «Мини-футбол — в вузы» (а в прошлом году они стали чемпионами на I Европейских студенческих играх).

...из комфорта

Общежитие № 22 стало победителем Всероссийского конкурса на лучшее студенческое общежитие.

...из перспектив

Инженерные специальности готовятся к вступлению в сообщество CDIO (планируется в январе 2014 г.).

...из информационных поводов

Кейс СФУ «10 уроков нескучной физики» признан лучшим в конкурсе «Инфоповод-2013» (номинация «Обра­зование»).

...из незабытого старого

Возрождена университетская команда по хоккею.

...из комфорта-2

На крутом спуске от общежитий № 2 и № 3 построена удобная лестница.

...из реформ

Изменилась организация общественного питания.

...из назначений

Новым проректором по учебной работе СФУ стал М.В. РУМЯНЦЕВ.

...из альтруистического

Рекордное количество доноров пришло в ноябре сдать свою кровь — 688 человек. Гордимся вами!

...из раннего

Кажется, никогда так рано мы не встречали Новый год — 18 декабря. Зато в формате ледового шоу! Наши люди могут всё: и наукой заниматься, и на коньках пируэты выписывать.

...из призывов

Прочтите этот номер от корки до корки! И вы наверняка что-то новое узнаете об университете, о коллегах, о студентах и о том, как сделать праздник праздником.

УЖ