Обложка

Институт нефти и газа

1. Впервые в Красноярске на площадке ИНиГ прошёл фестиваль «Будущее Роснефти». Выпускники Роснефть-классов, студенты целевого обучения из многих вузов страны от Москвы до Владивостока прошли обучение по Корпоративной программе Компании ПАО «НК «Роснефть», соревновались в формате командного кейс-чемпионата, посещали мастер-классы, тренинги и погрузились в яркую атмосферу красноярской зимы.

2. Институт установил рекорд по набору на все формы и уровни обучения, достигнув «красивой» цифры в 555 человек. В 2023 году лицензированы специалитет «Нефтегазовые техника и технологии» и магистратура «Нефтегазовое дело». Образовательные программы заявлены в набор 2024 года, что позволит увеличить количество студентов и дать более качественные кадры для ключевых работодателей.

3. Начато активное взаимодействие с ПАО «Газпром нефть». На площадке института проведена очная сессия акселератора «Industrix», в рамках которой реализован масштабный проект по разработке концепции системы термостабилизации многолетнемёрзлых пород для газодобывающих скважин. Также прорабатываются вопросы в области образования, в частности, по разработке комплекса корпоративных обучающих курсов.

Р.Ш. АЮПОВ, директор ИНиГ

Похожие материалы