Обложка

Коротко

Дни открытых дверей

Две недели нынче длятся Дни открытых дверей СФУ. Они начались 25 марта и ещё не закончились! Презентации институтов, мастер-классы, знакомство с директорами и направлениями подготовки, ответы на все интересующие вопросы — всё это продолжалось вплоть до сегодняшнего дня. Но главные мероприятия впереди. 7 апреля не только школьников, но всех горожан университет приглашает на экскурсии по кампусу — в 12 и 15 часов. А Большой День открытых дверей состоится в Конгресс-холле 8 апреля с 10:00 до 15:00. Площадки всех институтов, собранные в одном месте, консультации приёмной комиссии, полезные советы от студентов — университет покажет все свои преимущества.

Дни математика

Арт-перформанс «Ростовые шахматы», стресс-пресс-конференция, криптографический квест, гигантские плакаты, игры «MathCity» и «Угадай мелодию», ярмарка, турнир по волейболу, научный микрофон школьников. Чего только не придумали в ИМиФИ для юбилейной пятой «Недели математики». Считаем, у традиций, заложенных много десятилетий назад на матфаке празднованием Дня математика 1 апреля, достойные продолжатели.

День геолога

Парад планет, вручение премии «Оскар», «Поле чудес». Кому-то это покажется набором слов, но для геологов всё перечисленное — лишь малая часть концертной программы, что провели студенты в честь своего профессионального праздника.

Сама дата концерта — 1 апреля — уже настраивала на отличное настроение всех, кто пришёл в этот день в клуб «Искатели» Института цветных металлов. А тёплые поздравления, как от сегодняшних студентов, так и от выпускников, давно ставших первоклассными специалистами, не смогли оставить равнодушными преподавателей и всех гостей праздника.

Похожие материалы