Институт математики и фундаментальной информатики

События-2022

1. Ежегодно в институте происходят защиты диссертаций сотрудников, но 2022 год порадовал особенно. Четыре молодых преподавателя защитили кандидатские диссертации и, что особенно приятно — целых две защиты докторских! Успешно защитили докторские диссертации О.В. КРАВЦОВА и И.В. СТЕПАНОВА.

2. В феврале-марте новой высотой и интересным опытом профориентационной деятельности для активистов Молодёжного центра ИМиФИ стал первый в СФУ «Научный микрофон ИМиФИ: школа» — шоу-конкурс коротких и творческих научно-популярных докладов. Формат зарекомендовал себя ещё в прошлом году, а в этом наши ребята масштабировали его на новую аудиторию учащихся красноярских школ, организовали продуманную систему наставничества и сделали по-настоящему яркий праздник математики и информатики. В предстоящем году конкурс обязательно состоится снова, а в планах трёхкратное увеличение как числа участников, так и зрителей.

3. Но, пожалуй, главным достижением во внеучебной работе ИМиФИ можно считать триумф команды активистов Молодёжного центра, занимающихся информационной работой: наше Медиаполе стало лучшим студенческим СМИ на региональном этапе конкурса «Студент года» (на фото). На протяжении трёх лет ребята принимали участие в конкурсе, были вторыми, но в этот раз заняли единоличное первое место. В декабре им предстоит целую неделю представлять Красноярский край на всероссийском этапе в Москве.

О.Н. ЧЕРЕПАНОВА, директор ИМиФИ