Институт нефти и газа

События-2022

Открытие на кафедре геофизики учебной лаборатории с реальным аппаратурно-приборным комплексом можно считать историческим событием для института. А ценный подарок в рамках сотрудничества преподнесла нам компания «Газпром недра».

Идея создания лаборатории принадлежит аспирантам кафедры, старшему преподавателю Анне Владимировне Осиповой и техническому руководителю «Газпром недра» Максиму Григорьевичу Меренкову. А вручал сертификат на оснащение учебной аудитории в торжественной обстановке начальник филиала ПФ «Красноярскгазгеофизика» ООО «Газпром недра» Алексей Вячеславович Пономарёв. Сотрудники компании тут же продемонстрировали студентам работу приборов в режиме реального времени с имитацией процесса каротажа.

Мы благодарны партнёрам и верим, что практические навыки, которые выпускники получат на данном оборудовании, они достойно реализуют, придя на работу в компанию.

Р.Ш. АЮПОВ, директор ИНиГ