Институт педагогики, психологии и социологии

События-2022

Самое яркое событие осени для нас — это победа студентов на творческом этапе конкурса «Прошу слова». Наши первокурсники показали историю о Байкале, используя игру на барабанах и гитаре, вокал, танец и сценическое искусство, и это было очень красиво!

Молодёжный центр ИППС начал проводить арт-терапию — мероприятие, сочетающее в себе самопознание и работу с негативными эмоциями через процесс творчества (на фото). Арт-терапия уже становится имиджевым мероприятием института и реализуется на постоянной основе. Организуют подобный формат мероприятий студенты-психологи.

Состоялась уже ставшая традиционной Международная конференция «Медиация в образовании: социокультурный контекст», инициатором которой стала д.п.н., профессор, академик РАО О.Г. Смолянинова. Более 400 человек на пленарных и секционных заседаниях, круглых столах и мастер-классах, деловых играх и тренингах обсуждали актуальные проблемы профилактики и урегулирования конфликтов, перспективы использования медиативных восстановительных практик в работе с буллингом в образовательной среде. В числе ведущих спикеров — учёные и практикующие медиаторы из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Белоруссии и Казахстана.

И.А. КОВАЛЕВИЧ, и.о. директора ИППС