Политехнический институт

События-2022

1. Сотрудничество Политехнического института с партнёрами способствует развитию материально-технического обеспечения института и делает новый корпус комфортным и уютным. Так, в институте появилась лаборатория систем мониторинга транспортных процессов — она укомплектована при поддержке компании «М2М-Телематика Сибирь», занимающейся реализацией и обслуживанием систем слежения и мониторинга грузов, транспорта и спецтехники на территории Красноярского края.

Сотрудниками кафедры транспорта совместно со специалистами компании для данной лаборатории было разработано оборудование эмуляции автомобиля, оснащённого системами мониторинга. В рамках образовательного процесса оборудование позволяет студентам приобрести навыки работы с системами мониторинга компании Wialon, а также позволит научиться программированию терминала при помощи Easy Logic.

Помимо основного предназначения — образовательного процесса, оснащённая лаборатория даёт возможность студентам и преподавателям заниматься изучением систем мониторинга транспортных процессов в научных целях.

Компания «Научно-производственный центр магнитной гидродинамики», которая уже более 20 лет занимается проектированием и организацией производства электротехнологического оборудования металлургического назначения на базе МГД-технологий, создала в корпусе коворкинг-зону для студентов, преподавателей и сотрудников Политехнического института.

2. В Политехническом институте организовали шахматно-шашечный клуб «Ход конём», который уже успел провести несколько турниров (на фото). 1 декабря состоялся турнир между клубами Военного учебного центра и Политехнического института.

3. А ещё студенты Политехнического института — очень творческие люди.

Степан КЛИМОВ, Людмила ШЕПОВАЛОВА и Диана МАРЧЕНКО стали лауреатами международного конкурса «Мастерская» Конкурс проводится при поддержке Министерства культуры в рамках реализации федерального проекта «Создание условий для реализации творческого потенциала нации (Творческие люди)».

30 ноября состоялся поэтически-музыкальный вечер Политехнического института, хотя на самом деле в нём принимали участие студенты разных институтов СФУ. Звучали патриотические, романтические, авторские стихи и песни.

М.В. ПЕРВУХИН, директор ПИ