Институт гастрономии

События-2022

1. Gastro Forum 2022

11-12 октября Институт гастрономии стал центром гастрономических компетенций России — здесь впервые прошёл Gastro Forum 2022, объединивший представителей науки, образования, туризма, власти и бизнеса. За эти дни форум посетили 497 человек. Было проведено 42 мероприятия при участии 48 спикеров. Приехали представители из 20 городов.

2. Гастрономический ужин «Дебют»

28 апреля в учебном ресторане #Истории прошёл первый самостоятельный гастрономический ужин от студентов.

«ДЕБЮТ» получился настоящим междисциплинарным проектом, в котором приняли участие студенты всех направлений обучения и преподаватели.

Шеф-повара и организаторы проекта — Максим СЕМЕНА, Анна БАШЛЫКОВА и Даниил ЧУБ. За вкусные блюда отвечали студенты Высшей школы гастрономии от INSTITUT PAUL BOCUSE. За сервис и атмосферу гостеприимства в зале — студенты Высшей школы ресторанного менеджмента. Итог — 51 восторженный гость и 33 студента, получившие невероятный гастрономический опыт.

3. Открытие лаборатории сити-фарминга

Она торжественно открылась 12 октября в рамках первого Гастрофорума.

Ферма-лаборатория предназначена для коллективного пользования и будет помогать синхронизировать фундаментальные исследования учёных и прикладные научно-исследовательские практики в области сити-фермерства. Результатом этой работы станут новые прорывные технологии, которые в дальнейшем будут коммерциализированы.

Приглашённые гости мероприятия — известные рестораторы и шеф-повара Twins Garden Иван и Сергей Березуцкие.

4. RUSSIAN CREATIVE AWARDS

Институт гастрономии СФУ назван лучшим образовательным проектом года по версии премии Russian Creative Awards 2022! Сначала эксперты определили 50 финалистов из двух тысяч заявок, претендующих на высшую награду для креативного сообщества.

В топ-5 нашими конкурентами были бакалаврская программа Школы управления СКОЛКОВО и МФТИ, конкурс «Фабрика дизайна», проект «Школа 21» от Сбера и школа кино и телевидения «Индустрия».

О победе нашего института объявили на торжественной церемонии награждения 1 декабря в московском концертном зале «Зарядье».

А.В. ГОРЕНСКИЙ, директор ИГ