Институт управления бизнес-процессами

уже во второй раз станет площадкой для федерального проекта «Летний университет»

14 российских университетов принимают летом в своих кампусах студентов по 25 образовательным программам различных направлений. ИУБП предлагает иностранным участникам обучение по программе «Глобальное предпринимательство в реальном и виртуальном пространстве: ESG-трансформация экономики» в рамках направления «Менеджмент».

Всего в программах «Летнего университета» примут участие более 670 студентов из Сирии, стран СНГ, а также учащиеся из ДНР и ЛНР. В прошлом году в СФУ приезжали 50 студентов из Белоруссии. На этот раз будут 20 студентов из Узбекистана и по 10 ребят из Казахстана, Таджикистана и Республики Беларусь. С 10 по 24 июля они будут проживать в общежитии №30 (на ул. Борисова).

Согласно планам гости не просто две недели слушают лекции, но и участвуют в мастер-классах, посещают интенсивные тренинги с групповой работы, обсуждают бизнес-проекты. Кроме того, «Летний университет» — это и насыщенный досуг.

Пятиразовое питание, проезд до Красноярска и все расходы включены в федеральную программу. Поэтому для гостей всё абсолютно бесплатно.

Проект «Летний университет» во всех 14 вузах России будет проходить параллельно: торжественные открытие, закрытие, финальная защита проектов организованы одномоментно — все участники «соберутся вместе» посредством онлайн-связи.

Ежедневно для участников будет проводиться условно три блока занятий. Первый — непосредственно образовательная программа «Глобальное предпринимательство». Второй — программа социального проектирования «Акселератор» (проведут дистанционно коллеги из ПсковГУ). И третий — интенсив по развитию Soft skills (самопрезентация, управление проектами, умение работать в команде и др.).

Каждое утро для участников летнего университета в СФУ будет начинаться ... с зарядки! Ведь мы — за здоровый образ жизни! Физподготовкой, а также проведением баскетбольного матча и походами на Столбы и в Гремячую гриву займутся преподаватели Института физической культуры, спорта и туризма СФУ. Сотрудники Института гастрономии дадут гостям серию мастер-классов по менеджменту в области гастрономии: познакомят с национальной кухней народов Сибири, спецификой приготовления коктейлей, а также историей сервировок.

Команда, которая проводит «Летний университет» в СФУ, довольно большая. Это 20 студентов-волонтёров, 10 человек из штаба оргкомитета, 14 лучших преподавателей СФУ, а также приглашённые специалисты зарубежья, российские эксперты в области бизнеса.

Один из организаторов заместитель директора ИУБП по международной работе Е.О. Ершова подтверждает, что СФУ полностью готов
к приёму гостей.