Гуманитарный институт

пойдёт ва-банк в деле привлечения абитуриентов

Впервые для школьников 8-10 классов ГИ организует Летнюю школу цифровой гуманитаристики. Ребятам продемонстрируют, что гуманитарные науки прекрасно «дружат» с цифровыми методами, покажут непосредственно университет, познакомят со студентами и преподавателями института. Скорее всего, те, кто выберет эту летнюю школу, уже имеют предпочтения именно в сторону гуманитарных направлений, но такой интенсив поможет им окончательно определиться.

Летнешкольники на 5 дней заедут в Физико-математическую школу СФУ, будут проживать в прекрасном общежитии ФМШ. С утра и до вечера их будут погружать в специфику цифровой трансформации и искусственного интеллекта, технологии дополненной и виртуальной реальности и другие темы. Занятия в виде мастер-классов и лекций проведут преподаватели Гуманитарного института. Курировать проживание, питание и все вечерние активности детей (спортивные, психологические игры) будут студенты-волонтёры ГИ.

Проектирование нейросети или голографическая визуализация, соцсети и брендирование, искусство в цифре — у школьников будет возможность выбора для создания за время летнего интенсива группового проекта. Каждый вечер команды будут рефлексировать, как прожит день.

Желаем школьникам интересных впечатлений!