Student 007

Состоялась Всероссийская олимпиада по английскому языку для студентов нелингвистических направлений

Институт филологии и языковой коммуникации 11-17 апреля провёл ежегодную олимпиаду по английскому языку в формате онлайн-квеста «Student 007». Студенты попробовали себя в роли суперагентов и попытались выполнить секретную миссию, использовав знания английского языка.

Квест проходил на платформе Moodle и состоял из ряда интерактивных заданий, направленных на проверку как знаний английского языка, так и навыка логики. Всего за 60 минут студенты должны были найти и забрать похищенные документы на военной базе и успешно покинуть её при помощи кодовых слов, найденных в ходе операции.

Студентам удалось побывать на разных участках военной базы: госпиталь, ангар, казарма, лаборатория, КПП и др. Каждая локация предполагала выполнение интерактивного задания, нацеленного на проверку как грамматики английского языка, так и лексики, чтения, аудирования. Решение головоломок, нахождение кодовых слов, обезвреживание бомбы также потребовали продемонстрировать навык логики, что является необходимым атрибутом любого суперагента.

В квесте приняли участие 2056 человек, 310 из которых — студенты других университетов России (Российский экономический университет им. Плеханова, Санкт-Петербургский государственный университет, Санкт-Петербургский горный университет, Южный федеральный университет, Сибирский государственный университет науки и технологий имени М.Ф.Решетнёва, Казанский федеральный университет, Томский политехнический университет, Иркутский национальный исследовательский технический университет, Донской государственный технический университет, Институт математики, механики и компьютерных наук им. И.И. Воровича и др.)

Все, кто успешно выполнил миссию на военной базе и нашёл украденные ранее документы раньше остальных, были объявлены победителями и получили звание суперагентов! Вот их имена — все из СФУ:

• I место — Дробот Лилия (ЮИ, 2 курс);
  • II место — Попова Вера (ИМиФИ, 1 курс);
  • III место — Баталов Данил (ИКИТ, 2 курс).

Призёрами олимпиады, показавшими лучшие результаты, стали:

• Платонова Евгения (Казанский федеральный университет, 2 курс);
  • Ахметова Екатерина (Томский политехнический университет, 1 курс);
  • Логинова Валерия (ИМиФИ , 3 курс);
  • Смирнова Яна (ИЭиГ, 2 курс);
  • Василовский Георгий (ГИ, 1курс);
  • Ратуев Михаил (ИФКСиТ, 3 курс);
  • Михайлова Анастасия (ИФКСиТ, 1курс);
  • Лев Никита (ИМиФИ , 2 курс);
  • Козлова Алина (ИМиФИ, 3 курс);
  • Мацука Александра (ИЭиГ, 2 курс).

Своими впечатлениями поделилась участница олимпиады Ангелина Климова, студентка ИППС: «Испытания получились увлекательными! Мне понравилась тематика: представлять себя секретным агентом, разгадывать головоломки и решать задания. Отдельно хочу отметить формат заданий — были и классические текстовые, и различные кроссворды и ребусы, и аудирование с видео. В таком режиме точно не соскучишься! Обязательно ещё раз приму участие».

Поздравляем всех победителей и участвовавших студентов! Надеемся, что вы получили удовольствие и почувствовали себя настоящими суперстудентами!