А ты был на Первенстве?

Открытое личное Первенство Сибирского федерального университета по спортивному туризму на пешеходных дистанциях прошло в середине апреля в окрестностях у спортивного комплекса СФУ (проспект Свободный, 79б). Для участия приглашались все желающие студенты, аспиранты и преподаватели, независимо от уровня подготовленности!

Перед соревнованиями проводилась тренировка, так что все участники могли познакомиться с программой заранее. Всё необходимое снаряжение можно было получить на месте. И если на тренировку пришло около десяти человек, то принять участие в конкурсе решилось

уже двадцать человек, среди них четыре кандидата в мастера спорта и даже преподаватели! Приятным сюрпризом в этом году стало то, что соревнования приобрели международный колорит: студентка из Германии прошла дистанцию наравне с другими новичками.

Соревнование представляло собой небольшую дистанцию с верёвками, канатами, бревном и другим снаряжением. Трасса была проложена с учётом того, что придут и неподготовленные люди. После того, как все желающие прошли её, участники даже уговорили фотографа надеть каску и почувствовать себя спортсменом. К слову, показал он себя вполне достойно.

Победители получили ценные призы, а участники незабываемый опыт и хорошее настроение. В следующем году первенство планируют проводить в Пещерном логу (район п.Удачный). Организаторы, как и в этом году, ждут всех желающих студентов, аспирантов и преподавателей. Следите за новостями!

Валентина КУВАРШИНА, 2 курс ИМ
Фото Дениса ДЕМИДОВА, 1 курс магистратуры ИМ

Похожие материалы