НОВЫЙ ПРОФСОЮЗ

В феврале между ФГОУ ВПО «Сибирский федеральный университет» и первичными профсоюзными организациями студентов вузов, вошедших в состав СФУ, было подписано соглашение, в котором профсоюзные студенческие организации признаются органом студенческого самоуправления, что стало импульсом для переосмысления подходов к решению задач организации.

В течение первых двух недель марта запланирована серия встреч профактива институтов с целью оформления более широкого круга задач и определения ближайших планов совместной деятельности. Итоги работы будут представлены общественности 14 марта на конференции по созданию Объединенной первичной профсоюзной организации студентов Сибирского федерального университета. Конференция состоится в Институте естественных и гуманитарных наук СФУ, в БФА. Начало в 16:30.