Составим путеводитель!


Пришло время сообщить всем литературно и словесно одарённым студентам СФУ о старте традиционного литературно-художественного конкурса газеты «Новая университетская жизнь». Вполне естественно, что на этот раз конкурс мы проводим в честь 10-летия родного университета.

Итак, мы ждём от участников небольшие (не более одной странички А4) тексты на тему «Путеводитель по СФУ». Представьте, что к вам в гости приезжает гость из другого города или страны, а может, вы ведёте по университету своих родителей или младшего брата. Вы хотите показать им самое любимое (важное, родное и пр.) в университете, и это может быть не только конкретное место, но и группа людей как особое сообщество, и конкретный человек, поразивший ваше воображение, и разработка, с которой вы связываете будущее (своё или науки), и проект, который только начинается, и перспективы, о которых только мечтается (путеводитель по будущему СФУ или по тому, чего нет, а должно быть). Главное — мы ждём не рассуждений, а сюжета, истории, яркого слепка.

Свои творения присылайте на почту газеты newspaper@sfu-kras.ru до 1 декабря (не забудьте написать имя, фамилию, курс, институт и контактный телефон). А итоги конкурса будут подведены в новогоднем номере УЖ. Победители, конечно же, будут награждены премиями: за 1 место — 5000 рублей, за 2-е — 3000, за 3-е — 1500 рублей.

Включаем креативность и скорость (это только кажется, что времени вам отведено предостаточно... жизнь показывает, что большая часть участников едва успевает сдать тексты в последний момент).

Пишите оригинально, чтобы читать ваши работы было интересно, стихи или прозу — на ваше усмотрение.

Похожие материалы