Вот такой ширины! Вот такой высоты!

Кубок первокурсников СФУ — самое крупное событие внеучебной жизни

Впервые соревнования первокурсников были организованы в новом формате в прошлом году: помимо традиционного выступления на сцене в шоу «Прошу слова» новички соревновались в спортивном и интеллектуальном конкурсах. Таким образом многоэтапный Кубок вовлёк в подготовку и выступления огромное количество первокурсников (и старшекурсников, которые помогают им мудрыми советами). По приблизительным подсчётам Центра студенческой культуры Кубок охватил более чем 2000 студентов (с учётом институтского этапа шоу-конкурса «Прошу слова»).

Но ЦСК пошёл ещё дальше. Большому университету — большое шоу! Теперь сам шоу-конкурс «Прошу слова» будет проходить два дня! В прошлом году каждый институт выбирал для выступления что-то одно — либо смешной конкурс, либо творческий номер (чтобы не растягивать выступление 19 институтов в арендованных городских залах). Организаторы давно лелеяли мечту о том, чтобы первокурсники всех институтов (а их сегодня уже 20!) проявили себя в обеих номинациях. С появлением собственного Конгресс-холла университет может себе это позволить.

>> Стартовал Кубок первокурсников 4 октября с интеллектуального турнира.

>> С 11 по 14 октября будет проходить турнир по игре «Лазертаг».

>> Завершится Кубок 26 и 27 октября: на сцену Конгресс-холла выйдут талантливые первокурсники набора 2016 года.

Соб. инф.