Киберспорт

Участвуйте в проектах наших студентов!

В начале сентября в СФУ были подведены итоги конкурса проектных инициатив. Напомним, любой желающий мог выиграть до 50.000 рублей на реализацию своей идеи.

Мы планируем рассказывать вам о ходе продвижения проектов, и сегодня речь пойдёт об одном из 12 победителей конкурса — проекте «Киберспорт». Его автором является студент 2 курса ИЦМиМ Егор СИВАЧЕНКО, который получил 41.000 рублей на осуществление своей идеи.

«Мысль о проекте давно сидела в моей голове, но я не знал, как о себе заявить. Помогла выездная школа Совета обучающихся. Проект представляет собой возможность для студентов, играющих в компьютерные игры на серьёзном уровне, найти друг друга», — говорит Егор.

Разработкой проекта помимо самого Егора занимаются 15 человек, организаторами являются Ольга ЯСЕВА, Роман СПИРЧЕНКО, Елизавета СИВКОВА.

Что сейчас? Начало уже положено. 19 сентября команда провела первый мини-чемпионат. Всё было по-настоящему: десяток участников, компьютерная техника и судья, в роли которого выступил начальник отдела молодёжных проектов Анатолий МОРКИН. Первый шаг сделан, а теперь открыта регистрация на первый официальный турнир по игре Dota-2, который будет проходить с 22 октября в актовом зале библиотеки. Система проведения турнира — Double Elimination. После выявления четырёх сильнейших команд состоится финал. Участником может стать любой желающий. Для этого нужна команда из пяти человек со своим названием и заполненная заявка до 20 октября.

Егор: «Сейчас нам нужно, чтобы о нас узнали. Благо, очень много помощи мы получаем от отдела молодёжных проектов, за что я очень благодарен. Желающих очень много, и это радует. Я жду по-настоящему грандиозное мероприятие».

Где будет «жить» проект? Все события будут происходить в библиотеке.

Как следить за развитием? У ребят уже есть планы и на следующий семестр. Следить за новостями и отправлять заявки на участие в турнирах можно на vk.com/esportsfu

Похожие материалы