СИМВОЛОМ СТАТЬ НЕЛЕГКО. Но зато выбирают надолго — на год!

В День защитника Отечества на химическом факультете института естественных и гуманитарных наук выбрали «Символ факультета-2007». В отличие от прошлогоднего конкурса в этот раз претендентов на громкое звание оказалось больше, что порадовало как организаторов, так и зрителей. Парни буквально выворачивались «наизнанку», чтобы поразить беспристрастное женское жюри. Помимо «визиток», где молодые люди должны были как-то себя представить (это могла быть веселая сценка, компьютерная презентация или просто рассказ о себе и своих друзьях), участники должны были показать, насколько они интересны, сообразительны и смекалисты. Под крики групп поддержки ребята ели пирожные, занимались фитнес-аэробикой и выполняли другие задания ведущих. После долгих мучений в финале оказались три претендента: Кирилец Михаил (х-31), Нарчуганов Антон (х-32) и Фрицлер Денис (х-42). Но до победы было еще далеко: финалистов ожидали новые испытания! Чтение цифровых стихов в стиле Пушкина, Есенина и Маяковского вызвали бурные овации зала, а вопросы интеллектуального поединка заставили задуматься и жюри тоже. Все конкурсы оценивались по баллам, наибольшее их количество оказалось у А. Нарчуганова. Антон уже второй раз участвовал в конкурсе и — наконец-то! — одержал победу. Новый «Символ» получил денежный приз и стал обладателем переходящего кубка и женского внимания на целый год :))

Полина СКОВРОНСКАЯ