Хорошая идея

Студент 5 курса Института архитектуры и дизайна СФУ Даниил Кожевников разработал красноярскую версию популярной интеллектуальной игры «Монополия».

Соответственно специфически оформлено игровое поле: здесь восемь частей — семь районов Красноярска плюс административная единица «Красноярский край». В районах представлены узнаваемые местные предприятия, которые можно использовать в качестве покупки. Например, фан-парк «Бобровый лог», алюминиевый завод «РУСАЛ Красноярск», спортивный комплекс «Арена. Север», торгово-развлекательный центр «Планета» и др.

На всех банкнотах — от десятирублевых до пятитысячных — будут изображены наши достопримечательности. Также Даниил хочет дополнить игру образовательными элементами и включить исторические справки о представленных предприятиях.

Автор «Монополиста Красноярска» считает, что интеллектуальная игра станет инструментом семейного воспитания и учебно-методическим материалом для школьников, пробудит интерес красноярцев к изучению истории региона. Настольная игра будет полезна и туристам. Кроме того, проект, разработанный студентом СФУ, может быть востребован городом в качестве брендированного сувенира.

Сейчас Даниил Кожевников подготовил бизнес-план и занялся поисками спонсоров. По его подсчётам, проект должен окупиться в течение года.