С днём рождения!

16 мая Институт физической культуры, спорта и туризма СФУ отпраздновал свой день рождения — официально ИФКСиТ появился в составе Сибирского федерального университета 16 мая 2011 года.

Учитывая специфику института, а также то, что день его рождения выпал на единую декаду ГТО, которая проходит с 15 по 25 мая 2015 года во всех субъектах Российской Федерации, решено было совместить два события. Кроме того, мероприятие было приурочено к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

После торжественного открытия, которое завершилось символической фотографией участников, выстроившихся в виде букв ГТО, состоялся показательный забег на 100 метров спортсменов разных поколений.

А потом студенты приступили к сдаче нормативов. Были даже установлены рекорды, например, дальше всех в длину прыгнули Анастасия НОВИКОВА (2,39 м) и Павел ЗЕМЦОВ (2,84 м), а больше всех подтянулся на перекладине — 32 раза — Вадим КУЗНЕЦОВ.

Однако награждались студенты по сумме всех контрольных упражнений. Среди девушек абсолютным победителем стала Ольга СПИРИНА, второй результат показала Галина ПАНОВА и третье место — Мария МОКАНУ. У юношей чемпион — Павел ЯКИМОВ, вице-чемпион — Константин ЯКУТЁНОК, и 3 место — Игорь ТЕТЕРИН.

Но поскольку институт праздновал четырёхлетие, были вручены награды и за почётное 4 место (Анастасия Новикова и Павел ЕЛИСЕЕВ), и даже за 16 место (дата выхода приказа об основании института)!

Кроме сдачи нормативов были организованы площадки, где студенты могли поиграть в волейбол, футбол, баскетбол, в шахматы и лапту. Солнечная погода в этот день добавила празднику ярких красок.

Соб. инф.

Похожие материалы