Всего один. Но какой!

В Институте нефти и газа День «Роснефти» ждут с особым чувством — поскольку в гости приходят давние друзья-партнёры! К тому же для некоторых студентов результаты этого дня могут стать судьбоносными.

9 апреля Институт нефти и газа гостеприимно принимал всех студентов, желающих узнать больше информации о дочерних предприятиях ОАО «НК «Роснефть». Актовый зал был переполнен. После приветственных слов зрителям показали яркий видеоролик о компании, и студенты ещё раз убедились в том, что «Роснефть» является несомненным лидером российской нефтяной отрасли.

В рамках мероприятия были проведены три конкурса: «Все профессии важны», «Лучшая анкета практиканта» и «Профессиональные кейсы». Первый из них — самый творческий. Студентам предложили снять видеоролик о своей специальности и её значимости для компании «Роснефть». Было подготовлено пять видеороликов. Все ребята получили сертификаты на прохождение оплачиваемой практики, а победители — второкурсницы Виктория КУСПАНГАЛИЕВА, Ксения БОРИСОВА, Армине БАГДАСАРЯН — отправятся на фестиваль «Будущее «Роснефти» — 2015» в Москву.

Во втором конкурсе студенты заполняли анкеты на сайте ИНиГ. Особое внимание уделялось блоку «Личные качества», информация из которого играла большую роль при выборе победителя. «Профессиональные кейсы» заставили ребят проявить оригинальность при решении той или иной задачи, продемонстрировать нестандартный ход мыслей, показать свой профессионализм и знания. Анкеты и ответы на поставленные задачи проверяли представители «Роснефти».

По результатам конкурсов было распределено 56 именных сертификатов на прохождение оплачиваемой практики на предприятиях «Ванкорнефть», «Востсибнефтегаз», «АНПЗ ВНК», «РН-КрасноярскНИПИнефть», Восточно-сибирский филиал «РН-Бурение», «РН-Юганскнефтегаз».

После награждения студенты отправились на собеседования в «Лабораторию карьерного роста» и «Лабораторию профессионального самоопределения». Чтобы задать интересующие вопросы лично работодателю, приходилось стоять в длинных очередях. Аудитории были забиты донельзя — уж очень привлекла студентов такая возможность. Выпускники, плюс ко всему, использовали шанс и подали свои резюме на трудоустройство. Теперь они с нетерпением будут ждать получения диплома и звонка от работодателей.

Новый формат мероприятия привлёк внимание ещё большего количества студентов, подарив возможность получить столь ценные сертификаты. Желаем всем студентам успешного прохождения практики!

Татьяна ГОРБАСЕНКО