На себя посмотри

Скорее ищите пульт и включайтесь: уже сегодня, 19 марта, в 18:00 в Доме кино (пр. Мира, 88) пройдёт фестиваль видеороликов шоу-конкурса «Прошу слова – 2».

Именно после конкурсного просмотра видеороликов и определятся 10 институтов — участников основного этапа грандиозного мероприятия. Напомним, в «Прошу слова–2» на сцену могут выходить не только студенты и преподаватели, но и выпускники вуза.

В этом году организаторы устроили жеребьёвку: каждому из институтов досталась определённая тематика — кому-то было необходимо снять небольшую программу, кому-то клип, а кому-то — рекламный ролик. Самое время раскрыть небольшие секреты тех видеороликов, которые университет увидит уже сегодня!

Студенты ИУБПиЭ решили пофантазировать и представили, как могло бы выглядеть их институтское телевидение: сняли короткие презентации разных программ. «По сути, получились весёлые пародии на уже существующие передачи, — рассказывает глава оргкомитета Надежда ХВАСТОВА. — В нашей версии они имеют непосредственное отношение к университету и ИУБПиЭ в частности».

Студентам ПИ тоже достались съёмки телепередачи. Их выбор пал на шоу «Такси». За руль посадили одного из преподавателей, который с ветерком прокатил по городу медийных лиц университета. Получилось весело и без нарушений!

А оргкомитет ИАиД в программе «Орёл и решка» решил выяснить, реально ли прожить два дня в университете на 100 рублей. Приходите на фестиваль видеороликов — и узнаете! Ну или решитесь на подобный эксперимент сами.

Представители ИФКСиТ и ИСИ сняли собственные музыкальные клипы. Показ обещает вызвать столько же эмоций, сколько и прошлогодний ролик ИНиГ (на фото).

Уже этим вечером определится состав участников шоу-конкурса «Прошу слова–2»! Держите кулачки за свой институт и обязательно посмотрите конкурсные ролики — уже завтра они появятся на официальном сайте СФУ и в группе Центра студенческой культуры Вконтакте. Приятного просмотра!

Научился не трясти камеру Константин СТАРОСТИН

Похожие материалы