Объявления. Разное

Ярмарка. Финальная

С 12 по 14 ноября прошла осенняя Ярмарка вакансий для студентов и выпускников СФУ. 22 российские и зарубежные компании-работодатели из различных сфер экономики и свыше 900 студентов стали участниками Ярмарки.

В этом году мероприятие впервые проходило в течение трёх дней на разных площадках: на 3 площадке (ИГДГиГ и ИЦМиМ), в Торгово-экономическом институте и Институте космических и информационных технологий — для студентов и выпускников определённых специальностей в каждый из трёх дней.

Участники пообщались с работодателями, задали все интересующие вопросы о дальнейшем трудоустройстве, а также о возможности стажировки и прохождения практики.

Весной 2015 года Центр карьеры презентует новый интересный формат мероприятия — молодёжный форум «Старт карьеры», который придёт на смену традиционной Ярмарке вакансий. Пока организаторы все подробности о мероприятии держат в секрете.

Сегодня!

Сегодня 27 ноября в 19.20 в амфитеатре под пирамидой (на ступеньках) по адресу пр. Свободный, 82а состоится ежегодный праздник Центра испанского языка.

Студенты и слушатели курсов выступят с подготовленными выступлениями, а также смогут обменяться впечатлениями от обучения и поговорить с несколькими носителями языка.

Вход свободный! Ждём всех, кто интересуется испанским языком и культурой Испании и стран Латинской Америки!

Также напоминаем, что продлён срок подачи заявок на грантовый конкурс банка «Сантандер», в котором могут принять участие студенты, магистранты, аспиранты и сотрудники СФУ, владеющие испанским языком. Все подробности можно узнать на сайте Центра испанского языка и по телефону 206-26-47.

Приходите в кафе

В Научном кафе СФУ 28 ноября обсудят проблемы создания квантового компьютера.

Гость вечера — заведующий кафедрой теории функций ИМиФИ СФУ, доктор физико-математических наук Август Карлович Цих.

Вход свободный. Начало в 17-00. Место встречи традиционное — кафе «Бар­селона» в Пирамиде.

Департамент науки и инновационной деятельности СФУ

Накануне

Институт филологии и языковой коммуни­кации СФУ приглашает всех желающих в преддверии празднования Рождества и Нового года посетить шоу театрализованных постановок «Merry Winter Party»

Дата события: 20 декабря 2014 г., 14:00
Место проведения: пр. Свободный, 82, стр. 6, корпус № 25, актовый зал

Участники фестиваля представят свои творческие проекты на английском языке на тему «Winter Fairytale». Желающим принять участие в фестивале со своим проектом необходимо до 1 декабря отправить заявку на электронный адрес nina_koroleva_2015@mail.ru с указанием института, количества участников, ФИО ответственного преподавателя, контактного телефона.

Есть вопросы? Задавайте! +7 913 832-38-29 (Елена Владимировна); 206-28-74 (Нина Михайловна), nina_koroleva_2015@mail.ru

Конкурс лучших

Претендуешь? Подавай! Начинается приём заявок на традиционный конкурс за звание «Лучший студент–2014». Этот конкурс проводится для выявления и поощрения наиболее талант­ливых, инициативных и творческих студентов университета. Победители получат серебряный значок Сибирского федерального университета! И это не просто нагрудный знак, это символ общественного признания.

Обратите внимания на условия конкурса:

1. В конкурсе могут принять участие обучающиеся по очной форме всех институтов.

2. Необходимым условием участия является наличие оценок «хорошо» и «отлично» за две последние сессии (исключение составляет номинация «За успехи в учёбе», где требуется наличие оценок только «отлично» за весь период обучения, а для студентов магистратуры — наличие диплома с отличием).

Вы можете выбрать любую из номинаций конкурса:
>> «За успехи в учёбе»;
>> «За успехи в науке»;
>> «За активную творческую деятельность»;
>> «За достижения в спорте»;
>> «За активную общественную деятельность».

Важно успеть подать заявку до 7 декабря. В случае победы в конкурсе необходимо будет представить оригиналы документов, подтверждающих указанные достижения.

С вопросами можно обращаться в отдел молодёжных проектов СФУ, 7 (391) 291-27-97, omp@sfu-kras.ru, пр. Свободный, 79/10, корпус № 10 (Библиотека), ауд. Б1-02.

Подробнее — my.sfu-kras.ru/best2014

Первый курс, внимание!

Стартует конкурс видеороликов для первокурсников.

Впереди сессия, многие предметы уже освоены, другие — придётся немного подтянуть… Кому-то ещё нужно дописать первый курсовой проект, защитить последние лабораторные работы и доделать реферат, который занимает все свободные вечера. А ещё впереди Новый год, долгожданная поездка к родителям и много разных дел…

Пора отвлечься от забот! Проявить своё творчество, оригинальность и с пользой для себя провести время!

Конкурс видеороликов для первокурсников проходит в 3 этапа. Первый «Заочный» — работы оцениваются на предмет соответствия положению конкурса. Второй этап «Проходной» — видеоролики выкладываются в социальную сеть на публичную страницу Союза молодёжи СФУ (vk.com/sm_sfu). Для прохождения в следующий этап конкурса необходимо набрать не менее 100 лайков и 100 просмотров. Третий этап «Очный» — жюри конкурса просматривает все работы, прошедшие отбор на предыдущих этапах, и подводит итоги конкурса.

Продолжительность видеоролика должна быть от 3 до 5 минут с музыкальным сопровождением не более трёх композиций. Должны быть указаны: название, подпись (ролик какой группы), в титрах — задействованные лица, состав группы. Минимальное количество студентов в кадре видеоролика должно быть 5 человек.

Из каких номинаций вы можете выбирать? «Я люблю свой университет» — видеоролики, отражающие уже сложившиеся впечатления первокурсников о своём университете. Перед участниками стоит задача рассказать о том, как здорово и хорошо учиться в СФУ, ответить на вопрос, почему они выбрали именно этот университет и почему этот факт вызывает у них чувство гордости. Конкурсные работы участников должны демонстрировать возможности института, его перспективы развития, его образовательное пространство — для того, чтобы абитуриенты, посмотрев этот видеоролик, захотели поступить именно в наш вуз.

«Я выбираю ЗОЖ» — здесь должны быть представлены работы, пропагандирующие здоровый образ жизни в среде обучающихся. В данной номинации может быть представлено креативное видение развития и поддержания спортивного духа среди первокурсников. Спортивная деятельность может быть представлена не только занятиями спортом, но также правильным питанием и образом жизни.

«Общежитие — мой дом» — видеоролики, демонстрирующие быт и времяпрепровождение иногородних студентов в общежитиях.

«Это наш куратор!» — рассказ о своём кураторе в самой оригинальной форме. Рассказ может быть подкреплён яркими примерами, воспоминаниями и портретными характеристиками.

«Промо-экология» — злободневные экологические проблемы и пути их решения. Первокурсники здесь также могут проявить свою инициативность: предложить оригинальное решение экологических проблем, представить видение на развитие экологии и спрогнозировать дальнейшее существование нашей планеты.

Каждая группа может подать не более одного видеоролика в каждую из номинаций до 8 декабря.

С вопросами можно обращаться в отдел молодёжных проектов СФУ, 7 (391) 291-27-97, omp@sfu-kras.ru, пр. Свободный, 79/10, корпус № 10 (Библиотека), ауд. Б1-02.

Кулинарные батлы в СФУ

«Беги за мной! СФУ» не только предлагает более 10 видов тренировок, но и заботится о том, чтобы рацион наших студентов был максимально сбалансированным!

ЧТО? Кулинарные батлы пройдут в нашем университете.
ГДЕ? По адресу пр.Свободный, 79.
КОГДА? 7 декабря с 13:00 до 14:00.

Да, мы будем готовить! И не просто готовить, а соревноваться!

Вас ждут три этапа, в каждом из которых вы проявите свои лучшие кулинарные таланты!

Оценивается: вкусовые качества, оригинальность исполнения, слаженность работы команды, название и представление блюда. В первом этапе участвуют 10 команд, на последнем этапе — остаются три команды-финалиста.

1 и 2 этапы — команды готовят конкретные блюда. Ведущий перечисляет продукты, но не называет точные пропорции и время приготовления.

3 этап — оригинальный. Финалистам предоставляется набор продуктов, из которых можно приготовить любые блюда (на их вкус).

Зрители также не останутся в стороне. После дегустации блюд членами жюри они могут попробовать и оценить блюда, среди зрителей также будут разыграны призы.

Количество мест ограничено!

Следите за подробной информацией на vk.com/zamnoy_sfumeet. Форма для заполнения заявки — также в группе.

По всем вопросам проведения конкурса обращаться в отдел молодёжных проектов по тел. 2-912-797

Похожие материалы