University MARKET

Совсем недавно в Торгово-экономическом институте СФУ по адресу ул. Лиды Прушинской, 2 открылся ещё один магазинчик с сувенирной продукцией СФУ. Как меня уверили друзья из ТЭИ, это совсем не Squirrel shop, а нечто особенное! И я решила разузнать, что же можно купить в новом студенческом магазине.

Небольшой магазинчик состоит из нескольких оригинальных стендов, расположенных полукругом в холле института. Организаторы постарались сделать акцент на открытое пространство, непринуждённую дружескую обстановку. Действительно, чувствуешь себя по-другому — не как в магазине, а как на выставке, среди интересных и ценных экспонатов.

Ассортимент университетского магазина, конечно, пока не сравним с масштабами «белкошопа». Но это вполне объяснимо — со дня открытия прошло не так много времени. Всё ещё впереди!

Судя по довольным лицам студентов, разглядывающих товары на витринах, они рады открытию в их корпусе такого магазина. Здесь можно не только купить ручку и тетрадку, забытые дома, но и распечатать нужные документы, что очень удобно, так как раньше для этого приходилось бегать в соседнее здание.

Кроме того, University MARKET постоянно устраивает сюрпризы для своих посетителей. Так, в течение недели любой желающий мог подойти и поиграть с продавцом в «челлестницу», смысл которой заключался в том, чтобы за отведённое время построить максимально высокую лестницу из железных человечков. Студенты с радостью принимают участие в играх и акциях, получая призы — например, футболки из ограниченной серии, которых нет в продаже. А первым ста покупателям здесь дарили ароматные подарки — кедровые шишки.

— Наш магазин — это гармоничное развитие сувенирной лавки Сибирского федерального университета, — рассказывает директор магазина и председатель совета Корпорации студентов и выпускников «Студорг» Владислав КАХТЮРИН. — Идея создания University MARKET принадлежит корпорации «Студорг». В своей работе мы используем совершенно новый подход к торговле, по аналогии к крупными торговыми центрами: вместо громоздкого магазина у нас лёгкие экологичные стенды, не ограничивающие пространство и воображение. А в дальнейшем планируем пойти ещё дальше и создать электронный каталог продукции с возможностью примерять товар в виртуальной примерочной и выкладывать фотографии в социальную сеть, чтобы друзья сразу смогли оценить обновку.

Мы стараемся подружиться с каждым из наших клиентов. Вот и для читателей УЖ мы приготовили подарки: посетители, которые вместе со своими друзьями совершат покупку на 500 рублей и покажут U-seller'у купон, расположенный под статьёй, смогут выбрать любую продукцию ещё на 500 рублей в подарок. Купон действует только один день — 8 ноября.

Посетив новый студенческий магазин, я с уверенностью могу сказать: даже когда посетители выучат весь его ассортимент наизусть, всё равно не перестанут заглядывать в свой University MARKET и проверять — не появилось ли чего-нибудь новенького.

Светлана ХАРИНА

Похожие материалы