выбор на пять лет

Центральным событием осени в Сибирском федеральном университете станут выборы на должность ректора СФУ.

Дата проведения конференции научно-педагогических работников, представителей других категорий работников и обучающихся назначена на 2 ноября 2007 года.

В Аттестационную комиссию Министерства по образованию и науке Российской Федерации будут представлены три кандидатуры. 28 июня 2007 г. Ученый совет СФУ выдвинул действующего ректора Евгения Александровича Ваганова на должность ректора СФУ. Зарегистрирован кандидатом проректор по инновационной деятельности СФУ Николай Николаевич Довженко (самовыдвижение). Коллектив кафедры гидробиологии и ихтиологии Института естественных и гуманитарных наук СФУ выдвинул кандидатом на должность ректора ФГОУ ВПО «Сибирский федеральный университет» научного редактора биологической серии журнала СФУ, профессора кафедры гидробиологии и экологии СФУ Михаила Ивановича Гладышева.

Все кандидаты соответствуют квалификационным требованиям: имеют ученую степень доктора наук, ученое звание профессора, опыт руководящей работы не менее 5 лет, возраст — менее 65 лет.

Те кандидатуры, по которым Аттестационная комиссия примет положительное решение, будут включены в список претендентов на должность ректора, вносимый в бюллетень для тайного голосования на конференции.