Новости

>> В честь Общероссийского дня библиотек с 20 по 31 мая в Научной библиотеке СФУ прошла «Декада прощённой книги»: читатели, задержавшие у себя книги и учебники дольше положенного времени, могли вернуть их в библиотеку без штрафа (максимальное наказание —укоризненная улыбка работников НБ).

>> Второй секретарь политического отдела посольства США в России Скотт Рис посетил наш университет: ознакомился с кампусом, встретился с руководством университета и пообщался со студентами СФУ.

>> Заведующему кафедрой теории государства и права Юридического института СФУ, доктору юридических наук, профессору В.М. Шафирову за заслуги в научно-педагогической деятельности и большой вклад в подготовку квалифицированных специалистов присвоено почётное звание «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации».

>> В кольце сайтов Сибирского федерального университета появился новый ресурс — сайт «Выпускники СФУ». Приглашаем зарегистрироваться на сайте выпускников Сибирского федерального университета, а также вузов, вошедших в состав университета (ГУЦМиЗ, КГТУ, КрасГАСА, КрасГУ).

>> Музей СФУ продолжает работу по анкетированию институтов и кафедр университета с целью создания базы данных о его истории, научных достижениях, культурной жизни и людях. Надо отметить, что многие институты с пониманием отнеслись к этой задаче. Музею было передано около 150 анкет, документы, фотографии, электронные диски, буклеты, монографии, другие печатные издания. Установлены связи с филиалами СФУ. Следующий этап этой работы — обработка и анализ полученных материалов.

>> На седьмом специализированном форуме «Современные системы безопасности — антитеррор», прошедшем в нашем городе 25-27 мая, СФУ представил 6 научных проектов, связанных с информационной безопасностью медицинского учреждения и дистанционной передачей кардиосигналов, а также обеспечением пожарной безопасности зданий и снижением лесопожарных рисков. Какие проекты получили медаль, какие — дипломы, см. на news.sfu-kras.ru/node/8184.

>> На заседании объединённого научно-технического совета СФУ, ГУ МЧС России по Красноярскому краю и СО РАН одобрено создание в СФУ научного образовательного центра «Безопасность» и испытательного комплекса мирового уровня для физического моделирования пожаров и взрывов.

>> Принято «Положение о конкурсе на получение стипендий» среди студентов, обучающихся на платной основе. Срок предоставления документов на соискание — до 15 июня. Ищите информацию (порядок проведения конкурса, порядок выплаты стипендий, критерии отбора и пр.) на сайтах ваших институтов или в дирекциях.

Особенный день

В СФУ в первую субботу июля отныне будет отмечаться День абитуриента. 2 июля 2011 г. выпускники школ Красноярья смогут задать все интересующие их вопросы по поступлению в Сибирский федеральный университет непосредственно... ректору, проректорам и директорам институтов! Да-да, первые лица СФУ в этот день будут вести «личный приём». А откроет праздник, который пройдёт в библиотеке университета, президент СФУ А.В. УСС... Всех задумок этого дня мы раскрывать не будем. Приглашаем абитуриентов увидеть всё своими глазами. Начало — в 10.00. До встречи!

Похожие материалы