Короткой строкой

>> Преподаватели и сотрудники нашего университета стали победителями VI комплексной Спартакиады трудовых коллективов предприятий, организаций и учреждений Октябрьского района. Соревнования прошли по 9 видам спорта: волейбол, плавание, настольный теннис, лыжные гонки, шахматы, мини-футбол, стрельба пулевая, бильярд, дартс. Молодцы!

А в нашей внутриуниверситетской спартакиаде среди преподавателей «Бодрость и здоровье» в общем зачёте первое место заняла площадка № 2.

>> Заняв второе место в полуфинальной игре высшего дивизиона Студенческой волейбольной лиги, наша команда завоевала право участвовать в финале СВЛ, который состоится в Саранске с 15 по 22 мая. Удачи!

>> Сборная команда СФУ завоевала 1 место на III этапе общероссийского проекта «Мини-футбол в вузы» среди мужских команд. И сейчас участвует в финальных играх этих соревнований, которые проходят в Москве. Желаем нашим парням победы!

>> Подходят к финалу соревнования этого учебного года всех уровней. Завершается Краевая универсиада (в которой вузы соревнуются по 30 видам спорта). Закончились соревнования среди студенческих общежитий СФУ (финальной точкой станут «Весёлые старты»). Студенческая спартакиада СФУ тоже неумолимо идёт к финишу.

>> Наш университет принимает участие во Всероссийском конкурсе среди учреждений высшего профессионального образования за звание «Вуз здорового образа жизни» (этот открытый публичный конкурс проводит Министерство образования и науки РФ). За звание борются порядка 500 высших учебных заведений России, почти 5 миллионов студентов принимали участие в конкурсных мероприятиях по всей стране. Результаты конкурса станут известны на Втором Всероссийском форуме студентов «Мы — за здоровый образ жизни!», который должен состояться в Воронеже 12-13 мая.