Бренд обязывает

Жизнь филиалов

Наши студенты зарабатывают славу университету и спортивные очки не только «основным составом», но и «вспомогательными» эшелонами филиалов.

Так, футбольная команда «СФУ»-Зеленогорск, основанная лишь в сентябре, уже успела себя зарекомендовать как амбициозный и перспективный спортивный коллектив. Из десяти матчей, проведённых в местном чемпионате, «СФУ»-Зеленогорск одержала восемь побед!

В настоящий момент команда также принимает участие в первенстве Красноярского края в Восточной зоне по 2-й группе. 26 февраля «СФУ»-Зеленогорск выиграла две встречи на очередном туре первенства в Уяре. Игры проходили в новом спорткомплексе «Олимп». В первом матче команда встречалась с хозяевами тура — футболистами МФК «Уяр».

С первых минут ощущалось некое психологическое давление со стороны уярцев, так как в зале собралось множество местных болельщиков. Однако, несмотря на это, студенты команды «СФУ»-Зеленогорск оба тайма уверенно контролировали мяч и диктовали условия игры соперникам. Бывало, страсти брали верх, и тогда доходило до «неджентльменского» поведения, но переломить ход игры уярцам не удалось, и она закончилась нашей победой со счётом 3:1.

В тот же день состоялась вторая игра —с командой «Пересвет» из Партизанского района. До матча было очевидно, что «Пересвет» уступает в классе зеленогорскому «СФУ», что игра подтвердила. Как только наши студенты забили первый мяч, инициатива полностью перешла к ним в руки (забить первыми — очень важно). Дерзкие и упорные атаки наших футболистов реализовались хорошей победой — 7:2. Радость команды и болельщиков вполне заслужена, но голову терять рано — борьба продолжается.