Приходи, весна!

Традиционный праздник «Широкая масленица» прошёл 14 марта в Сибирском федеральном университете, на лыжной базе «Политехник».

Хоть и запоздала нынче весна, не торопятся отступать сибирские морозы – так ведь есть в этом и свои плюсы: лыжный сезон продлится! Если учесть, что в университете много любителей лыжного бега, а прокат для сотрудников и их детей на базе «Политехник» бесплатный, то всё к лучшему!

Вот уже третий год подряд моя семья участвовала в этом празднике здоровья и могу вас заверить: несмотря на слухи об экономическом кризисе, проводы зимы прошли «на ура»! Состоялись лыжная гонка в зачёт спартакиады «Бодрость и здоровье», детские старты, весёлые эстафеты, конкурсы по подтягиванию на перекладине и по поднятию гири.

Ребятишки с удовольствием катались на лошадях, метали дротики, играли в человека-паука. Самым излюбленным местом стала для малышни настоящая снежная берлога: залезут туда как медвежата и копошатся — не выманишь…

А когда подоспела традиционная полевая кухня, все участники праздника с удовольствием пробовали настоящую солдатскую кашу с горячим чаем и за обе щёки уплетали румяные блинчики.

Напоследок детвора разносила по домам воздушные шарики – на память о празднике!

Вера КИРИЧЕНКО

А вот и результаты

В спортивно-оздоровительном празднике СФУ « Проводы зимы» приняли участие более 600 человек, что отрадно – в том числе около полусотни детей.

В лыжной гонке по программе спартакиады «Бодрость и здоровье» у женщин 1 место в своей возрастной группе завоевали: Валентина Зырянова, Тамара Лопатина, Оксана Дорошенко, Лариса Станченко, Елена Винникова, Марина Цимбалюк. Мужчины: Сергей Меренцов, Александр Никифоров, Сергей Бизюкин, Валентин Федоров, Сергей Авдеев, Владислав Гелецкий, Владимир Вепренцев.
В конкурсе по подтягиванию на высокой перекладине первое место с результатом 35 раз занял А. Лочехин – Александр уже который год становится лучшим в этой категории и даже улучшает свой результат. А в поднятии гири весом 24 кг первое место у Евгения Григоренко (на фото), он поднял гирю 56 раз.
Самая спортивная семья Агеенко (ИКИТ) награждена подарочным сертификатом в магазин «Спортмастер».

Похожие материалы