Продвигая свой продукт

Вчера в Политехническом институте СФУ состоялось открытие учебной программы «Основы коммерциализации технологий» в рамках конкурса «Бизнес Инновационных Технологий в Сибири» (БИТ) 2010 года.

Напомним, конкурс БИТ – это реальная возможность воплотить свои идеи и проекты в деньги. Молодые учёные, инноваторы в рамках конкурса могут встретиться напрямую со спонсорами и инвесторами, получить средства на создание или развитие компании, а инвесторы – найти интересный проект для вложения денег.

В течение двух месяцев красноярским новаторам будут читать лекции высококвалифицированные преподаватели факультета инновационно-технологического бизнеса (ФИТБ) Академии народного хозяйства при Правительстве РФ (Москва), которые имеют практический опыт коммерциализации инновационных разработок. Курсы их лекций стоят от 30 до 450 тысяч рублей. Но красноярцам выпал шанс прослушать краткий курс открытых лекций бесплатно.

В рамках программы, кроме теории, будет много практического: разбор реальных ситуаций из практики отечественного и зарубежного инновационно-технологического бизнеса, деловые игры, тренинги, мастер-классы, игровые комплексы.

Контактное лицо: Головенко Евгений Анатольевич, с.т. (391) 242-98-35, e-mail: golovenko_ea@mail.ru