Интернет-телевидение: на старт!

22 апреля произошло важное событие в жизни университета – начал свое вещание телеканал «iTV СФУ».

Первый выпуск новостей «СФУ-news» вы можете посмотреть на www.sfu-kras.ru в разделе «Видеоресурсы». Кроме того, выпуски новостей выходят на плазменных мониторах СФУ: в корпусе «Ж» Института космических и информационных технологий и в главном корпусе. Корреспонденты (студенты СФУ разных факультетов) каждую неделю будут рассказывать о самых интересных и важных событиях из жизни молодежи.

За лето планируется расширение вещания, создание «пилотных» выпусков пяти программ, которые и составят ядро наполнения канала. Среди них ток-шоу «СФУ-talk», в котором планируется обсуждение злободневных тем, развлекательная программа «СФУ-club», а также «СФУ-pilot», где будут презентоваться документальные фильмы студентов и преподавателей.

Первый кастинг в команду «iTV СФУ» прошел 27 апреля. Второй запланирован на 18 мая: студентов абсолютно любых специальностей ждут в 18.00 в помещении телевидения СФУ (бывший Конференц-зал на Свободном, 79). Шанс есть у каждого! Вакантные места имеются – вы сможете попробовать себя в роли корреспондента, оператора или режиссера.
Интернет-телевидение – молодой и перспективный проект. Он развивается и уже этим летом готов представить себя на Территории инициативной молодежи «Бирюса-2009».

Похожие материалы