Коротко

Фестиваль

В рамках фестиваля «Валеологический подход к формированию здорового образа жизни (ЗОЖ)» кафедра валеологии совместно с телестудией «Контур» проводит среди студентов СФУ конкурс на создание презентаций по направлениям:
– здоровый образ жизни как
актуальная проблема современности;
– здоровый образ жизни в студенческой среде;
– профилактика вредных привычек как составляющая продолжительности жизни населения;
– роль двигательной активности в укреплении здоровья.
Лучшие конкурсные работы будут показаны на внутреннем ТВ-канале СФУ и представлены к награде. Прием презентаций осуществляется с 15 апреля по 10 мая 2009 г.
Презентации должны быть разработаны с помощью редактора Microsoft Office PowerPoint, объемом 15-20 слайдов. Первый слайд должен содержать в себе ФИО участника, название работы, факультет, группу и контактный телефон. Более подробная информация на сайте СФУ.
Контакты: тел. 291-22-10 e-mail: valeo_kgtu@mail.ru; ул. Борисова, 22, общ. № 11, Центр «Valeo»

Выставки

>> В Москве 15-17 апреля проходит 3-й Международный конгресс-выставка «Global Education – образование без границ», являющийся программным мероприятием Министерства образования и науки РФ и Федерального агентства по образованию. В прошлом году проект информационно-аналитического департамента СФУ получил на этой выставке Гран-при. Нынче СФУ представляет в Москве несколько проектов: виртуальные лаборатории университета для студентов экономических специальностей; видео-дата-центр как ресурсное обеспечение образовательного процесса; комплексы УМКД, мультимедийные ресурсы для преподавания курса мировой художественной культуры и др. Надеемся на успех.
>> А в г. Дубай (ОАЭ) 15-18 апреля проходит 21-я Международная выставка технологий в образовании GETEX-2009. В прошлом году на этой выставке было представлено более 500 организаций из 40 стран мира, а посетило ее 35 тысяч человек. В этом году 600 участников выставки представляют более 50000 образовательных программ и обучающих курсов. Среди них – презентационные материалы СФУ.

Ярмарка

29 апреля состоится традиционная весенняя «Ярмарка вакансий СФУ». Ожидается, что нынешняя ярмарка станет не просто местом прямого общения молодых специалистов, выпускников и студентов СФУ с работодателями, но и позволит объединить усилия представителей бизнеса и нашего вуза по преодолению сложившейся в регионе экономической ситуации.
Уже подтвердили свое участие наши постоянные партнеры – ЗАО «Ванкорнефть», Coca-Cola HBC-Eurasia, ОАО «Информационные спутниковые системы им. ак. М.Ф. Решетнева».
В рамках мероприятия состоится круглый стол «Трудоустройство выпускников на современном этапе развития экономики в стране» с участием руководства СФУ, представителей правительства и администрации Красноярского края, бизнес-сообщества, независимых экспертов в области экономики и социальной сферы.

Приглашаем студентов и выпускников СФУ, желающих найти временную или постоянную работу, на ярмарку 29 апреля с 11.00 до 15.00 по адресу пр. Свободный, 82, корпус «А».

Похожие материалы