Резервисты

В начале февраля состоялось торжественное чествование победителей конкурса для молодых и инициативных красноярцев «Золотой кадровый резерв». Среди двадцати пяти победителей восемь – студенты и выпускники СФУ.

Одна из победительниц ЗКР – Ксения Педан, выпускница экономического факультета Института градостроительства, управления и региональной экономики СФУ 2007 года. Сегодня она работает в «Toyota-центр Красноярск».

– Ксения, ваша победа – это..?
– Наверное, совокупность личных качеств (IQ-тест я прошла легко), опыт деловых игр (там ценят в первую очередь активность, которая у меня есть), ну и проектный опыт (я училась на экономе, наши студенты все имеют подобные навыки). Поэтому, наверное, все и получилось.
– У тебя экономическое образование, почему тогда на конкурс ты представила именно такой проект – «Система проведения мероприятия «Карнавальное шествие» – День города»?
– Специальных наработок на тот момент у меня не было, а о карнавальном шествии в День города я задумывалась давно. Изложила свои мысли, что хотелось бы видеть в этот очень любимый горожанами праздник. Мои мысли понравились (смеется).
– Расскажи об основных идеях проекта?
– Главная идея – не просто охватить все районы города, задействовать их в организации мероприятия, но и использовать в качестве территории проведения «Карнавального шествия». То есть сделать так, чтобы Карнавал проходил не только традиционно – по проспекту Мира. Я прописала все детали праздника (вплоть до брусчатки, озеленения, лавочек, урн для мусора и т.д.). Итогом Карнавального шествия станет победа одного из районов. Район-победитель будет на следующий год организовывать шествие в своем районе.
– Что дает победа в конкурсе «Золотой кадровый резерв»?
– Я рассчитываю благодаря ей сменить поле деятельности. Если в компании, где я работаю, это не удастся, то буду подыскивать что-то другое. Сейчас нас, победителей, внесут в базу данных, где будут отражены все наши характеристики, также мы сможем пройти стажировку в администрации. А дальше будет видно!
Анастасия Андронова

Вот наши победители

>> Дворниченко Павел, проект «Повышение туристической привлекательности». 5 курс экономический факультет.
>> Жарников Захар, проект «Парк эволюции». Выпускник исторического факультета, 2 курс магистратуры.
>> Ларько Надежда, проект «Краевой телемедицинский центр». Выпускница 2007 г., ПИ, ФИВТ, специальность инженер-программист.
>> Лихарев Анатолий, проект «ДОМ». Выпускник матфака, доцент кафедры.
>> Педан Ксения, проект «Система проведения мероприятия «Карнавальное шествие» - День города». Выпускница ИАС 2007 года, экономический факультет.
>> Пикалов Яков, проект «Развитие въездного туризма». Выпускник механико-технологического факультета ПИ 2004 года.
>> Рубцов Илья, проект «Электронное правительство города Красноярска в условиях агломерации». 4 курс механико-технологического факультета, ПИ (проект Ильи уже начал осуществляться, новость об этом показали все городские СМИ).
>> Черных Александр, проект «Интерактивный Красноярск». 5 курс, физический факультет.

Похожие материалы