Salut, les champs des batailles!...

Люблю свой факультет. И люблю своих преподавателей – людей, которые дали мне путёвку (с отличием :))) в жизнь.
А ещё больше люблю, когда преподаватели – внешне суровые и кажущиеся недоступными в своём величии профессора и доценты, снимают с себя маску официальности и становятся обыкновенными людьми. По-настоящему живыми.
А ещё мне нравится, когда выпускники, не забывшие свою alma mater (пусть она и называлась раньше КГУ), собираются в универе посмотреть на молодую смену и себя показать.
Итак, речь я поведу об имевшем место быть в прошлую пятницу New Year Battle химического факультета, где на сцену вышли блеснуть чувством юмора и преподаватели, и студенты, и выпускники.
Семь часов вечера – БХА. На сцене двое ведущих Аня Проничева и Данил Калякин под оглушительные аплодисменты переполненной аудитории объявили состав жюри и команд.
Всего команд было три – «Зайчики» (преподаватели), «Гномики» (выпускники) и «Снежинки» (студенты). Возгласы одобрения у зрителей вызвало участие в команде преподавателей «святой троицы» химического факультета С.А. Сагалакова, Ф.Н. Томилина и самого харизматичного преподавателя нашего факультета А.А. Кузубова. Об Александре Александровиче стоит сказать особо: в свои тридцать с лишним он не растерял юношеского обаяния и является одним из любимейших студентами химфака преподавателей. Каждый его выход на сцену сопровождался бурной овацией.
Но мы отвлеклись … А уже ведущими объявлен первый раунд (разминочный). Команды за полминуты должны придумать как можно более смешной ответ на заданный ведущими вопрос. И сразу же преподаватель теории вероятности Ф.Н. Томилин, отвечая на фразу «Что требуется для синтеза двух килограммов счастья?», сразил всех наповал - «Зачёт по терверу» (третий курс химфака и старше оценили юмор). Впрочем, команды выпускников и студентов шутили не хуже.

В других раундах были не менее смешные задания – одеть рождественскую ёлку, которую играла очаровательная студентка (всем завязывали глаза, студентку подменяли картонным манекеном:)); угадать, какое слово было зашифровано в играемой командами пантомиме. Ну и на закуску – музыкальное попурри, где от команд помимо чувства юмора требовалось проявить музыкальную эрудицию, вспомнив и спев как можно больше рождественских песен. После чего жюри удалилось на совещание…
А на нас, зрителей, обрушился дождь музыкальных номеров – группа «Полтора дня» (три красавицы с, не побоюсь этого слова, небесными голосами), Мария Кобец (выпускница 2007 года) и многие другие. Попутно выбрали Деда Мороза и Снегурочку факультета. Дедом Морозом оказался… всеми обожаемый Сан Саныч Кузубов (однозначный лидер), а Снегурочкой – студентка 4 курса красавица чемпионка и… (чуть было не написал комсомолка) Наталья Хохлова. Сладкие призы и оглушительные аплодисменты экзальтированных зрителей были им наградой.
Что же до команд, то первое место заняли преподавательские «Зайчики», на втором выпускники-«Гномики», ну а студентам из «Снежинок» досталось третье место. Впрочем, хороших эмоций и заряда праздничного настроения хватило и на побеждённых, и на победителей.
А вообще хотелось бы похвалить всех организаторов за отличную возможность увидеть наших дорогих преподавателей и выпускников в неформальной обстановке счастья, радости и веселья. Огромное спасибо! Химфак, я люблю тебя!

Александр Лешок

Похожие материалы