2008-й. Маленький рейтинг

И все-таки она вертится...

Документ для всех: принятие коллективного договора на 2008–2010 гг.
Достойное житье: общежитие № 2 Политехнического института, признанное лучшим и внутри СФУ, и в Октябрьском районе.
Гора, пришедшая к Магомету: музыкальные перемены в СФУ
Наука без слова «научный»: «Журнал СФУ», вошедший в ВАКовский перечень, а своими электронными копиями — в поисковую систему GOOGLE и Российскую электронную библиотеку.
Визит в аудиторию: прямо на лекцию к студентам ИГУиРЭ пришел В. Путин.
«Наш Кулибин»: Ж.Л. Евтихов, с.н.с. каф. ТЭС ПИ СФУ, получивший 1 место в конкурсе института «Лучший изобретатель».
Учебник года: в этом году он тоже есть! Автор — Ю.В. Коловский, ИИФиРЭ. Название — «Метрология, стандартизация и технические измерения». Область: радиотехника, электроника, биомедицинская техника и автоматизация.
Красная «семерка»: именно ее подарили нашему профсоюзному руководителю Екатерине Сидоренко за победу во всероссийском конкурсе «Студенческий лидер».
Победный гол: сборная СФУ по футболу побывала на родине футбола – в Англии и обыграла дарэмских коллег—студентов.
Ажиотажный спрос: программа обучения английскому – весной ее прошли 241 преподаватель, на осенние курсы записались 130 «новичков» плюс 158 человек из первого набора продолжают обучение.
Драгоценный сплав: заслуженный мастер спорта Ольга Шевченко, завоевавшая золото в России, серебро на чемпионате Европы и бронзу в Кубке мира по лыжному ориентированию.
Последняя стадия: завершение отделочных работ на строительстве библиотеки, заложенной в прошлом веке.